Спорт
- Главная
- Спорт
Макрон решил предсказать исход матча национальной сборной против Англии

Президент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон снова решил предсказать исход матча национальной команды на чемпионате мира. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, ранее он предсказал, что действующие чемпионы мира обыграют Польшу 3:1, а также голы Левандовского, Мбаппе и Жиру. Теперь на очереди Англия.
«Я почти не сомневаюсь в том, что мы победим. Хотя назвать счет я пока не могу, думаю, что мы выиграем. Назову счет накануне матча, надо будет сперва посмотреть на заявки.
Хочу поздравить нашу команду с прекрасным матчем против Польши. Если мы обыграем Англию, то я прилечу на полуфинал и финал, как и обещал», — передает слова Макрона RTL.
Сборная Франции на чемпионате мира в Катаре стала первой в своей группе. Подопечные Дидье Дешама обыграли сначала Австралию (4:1) и Данию (2:1), а затем проиграли Тунису (0:1).
Набрав одинаковое количество очков с Австралией, французы лишь по дополнительным показателям стали первыми (личная встреча).
В 1/8 сборная Франции обыграла Польшу со счетом 3:1. 10 декабря действующие чемпионы мира сыграют с Англией в четвертьфинале.

Vesti.az

Трамп может подписать указ о переименовании футбола в США

Главный тренер ПСЖ ударил игрока "Челси" после поражения в финале клубного чемпионата мира

"Челси", обыграв ПСЖ, стал победителем клубного чемпионата мира

Грозы, жара и реклама: что ждет болельщиков и игроков на ЧМ-2026

Стала известна дата товарищеского матча "Turan Tovuz”–“Traktor”
Серебро в Казани и медальный успех в Баку: МЧС подвело спортивные итоги-ФОТО