Спорт
- Главная
- Спорт
Магнус Карлсен устал от FIDE
Магнус Карлсен, норвежский шахматист, был дисквалифицирован с чемпионата мира по рапиду из-за нарушения дресс-кода. После инцидента он заявил о своей усталости от взаимодействия с Международной федерацией шахмат (FIDE).
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на GothamChess, Карлсен прокомментировал ситуацию следующим образом:
«Я крайне устал от FIDE. Хватит. Больше не хочу иметь с ними ничего общего. Приношу извинения зрителям. Возможно, это глупый принцип, но мне не кажется, что это весело».
Причиной отстранения стало то, что Карлсен появился на турнире в джинсах, что нарушает установленные правила дресс-кода. Ранее он уже получал предупреждение по этому поводу, но проигнорировал его.
Чемпионат мира по быстрым шахматам и блицу в Нью-Йорке сопровождался скандалом из-за нарушений дресс-кода. Магнуса Карлсена дисквалифицировали за отказ переодеться после штрафа за джинсы. Ян Непомнящий также получил штраф за кроссовки, но сменил обувь и остался в турнире.
ФИДЕ напомнила, что правила дресс-кода едины для всех и известны заранее.
Vesti.az
Телеканал Fox заплатит 50 тыс. долларов тому, кто посмотрит все матчи ЧМ по футболу
Спортсмены МЧС завоевали медали на соревнованиях госструктур -ФОТО
Вратарь «Арсенала» признан лучшим голкипером сезона
В Баку наградили спортсменов за успехи на международной арене
Стрелок из Азербайджана вышла в решающий этап Кубка мира
Болельщики "Реал Мадрида" требуют ухода Мбаппе из клуба