Спорт
- Главная
- Спорт
Легендарный тренер Алекс Фергюсон вернулся в «Манчестер Юнайтед»

Алекс Фергюсон
Легендарный тренер сэр Алекс Фергюсон вернулся в «Манчестер Юнайтед».
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Daily Mail.
Специалист вошел в недавно созданную аналитическую группу экспертов, которая будет помогать управляющему директору клуба Ричарду Арнольду. Также в группу вошли бывший исполнительный директор клуба Дэвид Гилл, экс-капитан «Манчестер Юнайтед» Брайан Робсон и спортивный директор клуба Джон Мерто.
Как утверждает источник, теперь у Фергюсона будет больше влияния, чем когда-либо после ухода с поста тренера команды почти десять лет назад.
Шотландец возглавлял «Манчестер Юнайтед» с 1986 по 2013 год. Является самым титулованным тренером в истории британского футбола. Во время его работы в клубе «манкунианцы» выиграли рекордное количество титулов, включая 13 побед в Английской премьер-лиге (АПЛ) и две победы в Лиге чемпионов.
Под руководством Фергюсона «Манчестер Юнайтед» выиграл больше трофеев, чем за всю свою предыдущую столетнюю историю.
Сейчас клуб возглавляет Эрик тен Хаг.

Vesti.az

Второй финалист Лиги наций определился в матче с девятью голами

Узбекистан впервые сыграет на чемпионате мира по футболу

Индзаги нашли применение в саудовском "Аль-Хиляле"

Британия поможет Марокко в организации чемпионата мира по футболу 2030 года

В Клубе «Сабаил» зарплаты не выдают, тренеры протестуют, руководство опровергает - ПРОБЛЕМА

Президент поздравил чемпионов мира: «Азербайджанская молодежь приносит победу»