Спорт
- Главная
- Спорт
Легенда футбола оказался в центре нового скандала в Бразилии
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо может оказаться под стражей на родине по подозрению в мошенничестве с криптовалютой.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает издание Ole.
Отмечается, что бразильца уже дважды вызывали в суд по этому делу, однако он проигнорировал повестки. Если это произойдет в третий раз, обладатель «Золотого мяча» может быть заключен под стражу.
Роналдиньо завершил карьеру в 2018 году. Он известен по выступлениям за «Барселону», «Пари Сен-Жермен», «Милан», бразильские «Фламенго» и «Атлетико Минейро».
Роналдиньо стал чемпионом мира 2002 года в составе национальной команды. В составе «Барселоны» футболист дважды становился чемпионом Испании – в 2005 и 2006 годах. В том же 2006-м он стал победителем Лиги чемпионов, а в 2011 году, выступая за «Милан», выиграл чемпионат Италии.
Роналдиньо провел 171 день за решеткой в Парагвае из-за подозрения в использовании поддельных паспортов для въезда на территорию этой страны. Фальшивые документы были найдены при обыске в их отельных номерах.
Vesti.az
Стармер подарил Си Цзиньпину футбольный мяч с матча АПЛ
ПСЖ или «Ньюкасл»: с кем сыграет «Карабах» в плей-офф ЛЧ?
Гурбан Гурбанов: "Карабах" заслужил выход в плей-офф
Лига чемпионов УЕФА: «Карабах» вышел в плей-офф, несмотря на поражение-ОБНОВЛЕНО
Американская миграционная полиция привлечена к охране Олимпийских игр
Шумахер не может ходить самостоятельно, но больше не прикован к постели