Команда каратистов МЧС Азербайджана успешно выступила на международном турнире - ФОТО

29 апреля 2021
# 10:56

24-25 апреля 2021 года в городе Минск Беларуси состоялся международный турнир “Unmei Cup”  среди юниоров, организованный Всемирной федерацией карате, передает Vesti.Az.

В турнире принимали участие более 450 спортсменов из 7 стран. Команду карате спортивно- оздоровительного клуба МЧС представили 3 спортсмена – победитель международных и республиканских соревнований Ниджат Керимли, Нихад Керимзаде и Хаял Мамедов.

Член команды Ниджат Керимли ( весовая категория до 61 кг) одержал победу над своими противниками в командном турнире по кумитэ и  завоевал золотую медаль, а в личном поединке – стал обладателем серебряной медали. Другой наш спортсмен - Нихад  Каримзаде (весовая категория до 70 кг) занял 2 место в индивидуальных соревнованиях, завоевав серебряную медаль.

Первыми тренерами спортсменов стали обладатели  6 го дана черных  поясов, заслуженные тренера Акиф Керимов и Рафаэль Мамедов. В настоящее время спортсменов тренирует заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер, двукратный чемпион мира, обладатель 8 го дана черного пояса, глава спортивно- оздоровительного клуба Министерства по чрезвычайным ситуациям полковник Физули Мусаев.

28 апреля 2021 года глава спортивно- оздоровительного клуба Министерства по чрезвычайным ситуациям полковник Физули Мусаев, встретившись со спортсменами – участниками международного турнира, поздравил их и пожелал дальнейших успехов.

Отметим, что все три спортсмена  являются членами национальной команды Национальной федерации карате Азербайджана. Каратисты также примут участие в турнире Молодежной лиги, одном из официальных соревнований Всемирной федерации карате, который состоится на Кипре в июне.