Спорт
- Главная
- Спорт
Карло Анчелотти объявил о завершении карьеры в скором времени
Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти анонсировал завершение карьеры, сообщает Il Messaggero.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Лента.ру», 63-летний итальянский специалист заявил, что покинет футбол после работы в мадридском клубе. По мнению Анчелотти, «Реал» — пик его карьеры. Контракт итальянца с клубом рассчитан до 2024 года.
Анчелотти во второй раз возглавил «Реал» летом 2021-го, покинув английский «Эвертон». Вместе с ним мадридский клуб выиграл чемпионат Испании, Суперкубок страны, а также Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.
В первом пришествии в «Реал» Анчелотти выиграл Кубок Испании, а также Лигу чемпионов. Он также известен по работе в «Ювентусе», «Милане», «Пари Сен-Жермен» и других европейских клубах.
Анчелотти — бывший игрок сборной Италии. Он выступал на позиции полузащитника. На его счету бронзовые медали чемпионата мира и Европы.
Vesti.az
Инфантино осмотрел 10 новых футбольных полей в Баку-ФОТО
Назначены судьи матча Азербайджан — Лихтенштейн
Азербайджан завоевал историческую награду WorldSkills в кибербезопасности
Турецкий тренер возглавил молодежные сборные Азербайджана по волейболу
СМИ: Джанни Инфантино прибыл в Азербайджан
Более 200 спортсменов выступят на Кубке мира по плаванию в Баку