«Карабах» сыграл вничью с «Байером» - ЛЕ УЕФА

7 марта 2024
# 23:43

«Карабах» встретился с немецким клубом «Байер 04» в Лиге Европы УЕФА.

Как сообщает Vesti.az, первая часть исторического матча во имя азербайджанского футбола завершилась победой «Карабаха» со счетом 2:0.

Во втором тайме, наши игроки пытаясь сохранить преимущество, но по ошибке на 70-й минуте пропустили мяч в свои ворота.

В матче, проходившем в условиях взаимных атак, немцы перехватили инициативу и сравняли счет в добавленном времени.

В составе хозяев отличились Яссин Бензиа (26‑я минута) и Олавио Жуниор (45+2), у гостей голами отметились Флориан Виртц (70) и Патрик Шик (90+2).

«Байер» благодаря голу в концовке смог избежать своего первого поражения в сезоне, беспроигрышная серия немецкого клуба во всех турнирах составляет 35 матчей.

Ответный матч команды проведут 14 марта в Леверкузене. Победитель противостояния по сумме двух матчей выйдет в ¼ финала Лиги Европы, проигравший покинет турнир.