Спорт
- Главная
- Спорт
Известному российскому фигуристу и Олимпийскому чемпиону ампутировали обе стопы
Роман Костомаров
ТАСС со ссылкой на источник сообщает, что олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Роману Костомарову ампутировали обе стопы. Как утверждает собеседник агентства, врачам пришлось пойти на этот шаг из-за разросшейся гангрены.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, он добавил, что сейчас доктора борются за руки спортсмена.
К сожалению, пришлось ампутировать обе стопы. Операция прошла без эксцессов, в целом организм идет на поправку. Сейчас идет борьба за руки. Роман в сознании. Общее состояние улучшается. Но он продолжает находиться в реанимации под пристальным присмотром врачей, — сказал источник агентства.
Однако Telegram-канал «112» сообщает, что Костомарову ампутировали стопу только на левой ноге, правую же удалось спасти. По данным авторов, после операции у спортсмена выросла температура, он находится в сознании.
Vesti.az
В Италии стартуют XXV Зимние Олимпийские игры
Роналду покидает «Аль-Наср»?
Глава ФИФА призвал пересмотреть санкции против России
«Карабах» усилил оборону французским футболистом
Венеция дала старт карнавалу, связанному с Олимпиадой-2026
Роналду собирается бойкотировать матч «Аль-Насра»