Испания выиграла чемпионат Европы-2024-ОБНОВЛЕНО-2

15 июля 2024
# 00:58

Сборная Испании обыграла команду Англии со счетом 2:1 в финальном матче чемпионата Европы 2024 года. Встреча состоялась на Олимпийском стадионе в Берлине.

Сборная Испании стала четырехкратным чемпионом Европы (1964, 2008, 2012, 2024). Это новый рекорд, испанцы обошли немцев, у которых три трофея. Также на счету испанкой команды серебро (1984) и бронза (2020).

Сборная Англии ни разу не побеждала на Евро, на прошлом турнире англичане дошли до финала, где уступили Италии в серии пенальти. У англичан были еще две бронзы (1968, 1996).

***00:50

Сборная Испании забила второй гол в ворота сборной Англии. На 86-й минуте Микель Оярсабаль вновь вывел испанцев вперед.

***00:39

Сборная Англии по футболу сравняла счет в матче против сборной Испании на финальной игре чемпионата Евро-2024.

Гол на 73-й минуте забил полузащитник английской команды Колу Джермей Палмер.

***00:11

Сборная Испании забила первый гол во втором тайме финала Евро-2024 против команды Англии. Финал проходит 14 июля в Берлине.

Как передает Vesti.az, первый гол финального матча забил испанский полузащитник Нико Уильямс на 47-й минуте.