Гурбан Гурбанов об азербайджанском футболе: С каждый годом мы делаем шаг назад

Гурбан Гурбанов

Гурбан Гурбанов

23 мая 2022
# 16:56

«У нас так много проблем и недостатков, что быстро устранить их будет нелегко».

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Apasport.az, об этом заявил главный тренер клуба «Карабах» Гурбан Гурбанов.

50-летний специалист рассказал о проблемах азербайджанского футбола на встрече со спортивной общественностью в рамках проекта «Познакомимся с нашими тренерами»: 

«В сегодняшних реалиях азербайджанский футбол, и футболистов ничего хорошего не ждет. В качестве команды только «Карабах» добился определенных успехов. Но все жалуются, что нет азербайджанских футболистов. И с каждый годом мы делаем шаг назад. Я чувствую это. Мы все говорим о правильном управлении футбольными академиями и младшими возрастными группами. В том же «Карабахе» наши команды младших возрастных групп тренируются на искусственном покрытии. Если мы не исправим положение дел в младших возрастных группах, то ничего хорошего нас не ждет. Для того, что бы достичь цели важнее финансов есть другие вещи, которые необходимо решить. Мы очень отстали», - сказал он.

Гурбан Гурбанов добавил, что азербайджанский футбол сильно отстает от футбола в Европе: 

«Если Европа делает 5 шагов вперед, то мы делаем один шаг вперед. Таким образом, чем дальше идет Европа, тем больше мы отстаем. Мы должны сделать большие шаги для развития нашего футбола и изменить принцип работы. Это касается всех клубов и ассоциаций», - отметил он.

# 4407
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#