Групповая команда Азербайджана выиграла серебро Кубка мира

25 августа 2019
# 10:32

Групповая команда Азербайджана по художественной гимнастике завоевала серебряную медаль в многоборье на Кубке мира серии Челлендж в Клуже-Напока (Румыния).

Как сообщает azerisport.com, по итогам выступления с пятью мячами коллектив в составе Алии Пашаевой, Айшан Байрамовой, Дианы Доман, Зейнаб Гумметовой и Дарьи Сорокиной получил 24.450 баллов, а за композицию с тремя обручами и двумя парами булав удостоился оценки 25.400. Это позволило команде с результатом 49.850 занять второе место, пропустив вперед лишь Израиль (50.250). Также  группе предстоит участие в обоих финалах.

В свою очередь, в индивидуальном зачете Зохра Агамирова пробилась в финал с мячом, став седьмой в этом виде программы в квалификации (20.400). В многоборье она стала тринадцатой (76.750), а Вероника Гудис заняла двадцатую строчку (70.500).