Гроб с телом Пеле доставили на стадион футбольного клуба «Сантос»-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Гроб с телом Пеле доставили на стадион футбольного клуба «Сантос»-ВИДЕО -ОБНОВЛЕНО
2 января 2023
# 15:02

Гроб с телом трехкратного чемпиона мира по футболу Пеле доставили на стадион «Вила Белмиро» в городе Сантос, принадлежащий футбольному клубу «Сантос».

Там пройдет церемония прощания со спортсменом, сообщил в Instagram (деятельность соцсети в РФ запрещена) его сын Эдсон Шолби ду Насименту. На улицах города катафалк встречали люди с фанатскими флагами и в белых футболках команды. Церемония прощания продлится сутки.

12:03

Семья трехкратного чемпиона мира по футболу Пеле приняла решение поместить его тело в мавзолей вместо выбранного им самим места погребения.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Известия, об этом 1 января сообщил портал G1.

При жизни Пеле принял решение, что он будет похоронен в своем родном городе Сантосе на девятом этаже самого высотного кладбища в мире Necrópole Ecumênica, имеющем 32 этажа. Выбор места был связан с игровым номером его отца.

Однако после смерти Пеле его семья решила поместить тело футболиста в мавзолее на первом этаже, чтобы в будущем он стал местом паломничества болельщиков. Приобретенное ранее место на девятом этаже останется за родственниками спортсмена.

# 8286
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#