Главный тренер «Карабаха»: Горжусь своими ребятами

Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов

Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов

18 августа 2022
# 03:55

Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал ничью в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов по футболу против чешской «Виктории» в Баку (0:0).

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на azerisport.com, по мнению наставника чемпиона Азербайджана игра получилась напряженой.

«Обе команды испытывали волнение, что, думаю, должно было быть. Ведь обе команды друг друга не знали хорошо. Сколько бы ни смотрели все по ТВ, в жизни ощущается совсем иначе. Сыграли против очень дисциплинированной команды, которая получает удовольствие от игры один в один в обороне. Несмотря на это, у нас были три-четыре 100-процентных голевых моментов. Проводили осмысленные атаки. Поручил ребятам быть очень терпеливыми, и увидел это. В плане «физики» соперник действительно силен. Они были опасны и при контратаках, и при «стандартах», но при этом очень грамотно играли в обороне. Теперь остается второй тайм нашего противостояния. В ответной встрече постараемся потратить еще больше сил, чтобы выиграть. Доволен своими ребятами. Уже сколько лет не играли в ЛЧ. Заработали огромный опыт и веру. И спасибо нашим болельщикам», - заявил Гурбанов.

«Мы играли против команды с богатым опытом. Чешский футбол в принципе обладает большим опытом. Они серьезно отнеслись к нам, опасались «Карабаха». На всем поле они действовали индивидуально против каждого игрока, что сейчас редко встречается в футболе. Так что я горжусь своими ребятами. Сказал им не обращать на это внимание, так как таков их стиль. Они могли и по-другому сыграть, так что я немного остерегался этого» - отметил Гурбан Гурбанов. .  

 


 

# 4575
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#