Спорт
- Главная
- Спорт
Германия хочет подать в суд на ФИФА за запрет носить радужные повязки

Немецкий футбольный союз (DFB) собирается подать в суд на Международную федерацию футбола (ФИФА) за запрет на использование радужных капитанских повязок на чемпионате мира в Катаре.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает немецкая газета Bild.
Ранее сообщалось, что за ношение радужных повязок в поддержку ЛГБТ футболисты могут наказаны желтыми карточками.
«ФИФА запретила нам использовать символ разнообразия и прав человека, пригрозив спортивными санкциями. DFB намерен проверить, являются ли действия ФИФА законными», — заявил изданию представитель союза Штеффен Симон.
Ранее сообщалось, что капитаны национальных команд семи европейских стран на чемпионате мира — 2022 отказались от планов надевать повязки One Love (Одна любовь) в поддержку инклюзивности после предупреждения со стороны ФИФА.
Повязки One Love изначально планировали использовать на турнире сборные Англии, Нидерландов, Бельгии, Уэльса, Швейцарии, Дании и Германии.

Vesti.az

Азербайджанский арбитр назначен на матч отборочного этапа ЧМ-2026

Месси может пропустить чемпионат мира по футболу

В Баку обеспечат медицинское сопровождение Гран-при Азербайджана Формулы-1

Глава Минспорта России Дегтярев может посетить Азербайджан

В Баку началась подготовка к "Формуле-1", на ряде улиц частично ограничат движение

Звезда «Манчестер Сити» продолжит карьеру в Турции