Спорт
- Главная
- Спорт
Германия отменила турнир по причине допуска российских и белорусских спортсменов
В Германии отменили еще один турнир по фехтованию в знак протеста против допуска к международным соревнованиям российских и белорусских спортсменов, сообщает Süddeutsche Zeitung.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, в Бонне не состоится этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди мужчин.
Соревнования должны были пройти с 10 по 12 ноября 2023 года.
Ранее Германия отказалась принимать этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин. После еще несколько европейских стран объявили о решении не проводить турниры по той же причине.
10 марта стало известно, что Международная федерация фехтования решила вновь допустить российских и белорусских спортсменов к турнирам. Отмечалось, что возвращение сборных на старты в нейтральном статусе состоится не раньше середины апреля. Однако процесс затянулся из-за нюансов рекомендаций Международного олимпийского комитета, и спортсмены до сих пор не могут участвовать в соревнованиях.
Vesti.az
Алонсо возглавит "Челси"
Конор Макгрегор возвращается в октагон
Отельеры США назвали провалом бронирования перед ЧМ-2026
Азербайджанские дзюдоисты выступят на чемпионате Европы в Сараево
Баку принимает международный турнир по спортивной гимнастике
В Иране заявили, что проблема с визами в США на ЧМ-2026 еще не решена