Физули Мусаев поздравил спортсменов из МЧС - ФОТО

5 сентября 2019
# 16:30

С 23 по 25 августа в городе Риза (Турция) состоялся международный турнир по каратэ, в котором приняли участие более 1500 спортсменов из 12 стран.  На турнире выступила команда Министерства чрезвычайных ситуаций Азербайджана под руководством тренера Центра спортивного здоровья Джошгуна Садыгова в составе трех человек, где  показала высокие результаты, передает Vesti.Az.

Член команды, Гаджиева Фатима завоевала золотую медаль, одержав победу над всеми противниками в 5 боях среди спортсменок в возрасте 10 лет и в весовой категории – 30 кг. Другой член команды Сафаров Али завоевал серебряную медаль, проведя 6 боев среди спортсменов в возрасте 10 лет и в весовой категории – 30 кг.

В связи с этим 3 сентября директор Центра спортивного центра МЧС Физули Мусаев принял юных спортсменов и поздравил с заслуженными наградами, пожелал дальнейших успехов на соревнованиях.

Помимо этого, 23-24 августа в городе Токио состоялся 14-й Чемпионат мира по Karate-Do. На этом чемпионате приняли участие 750 спортсменов из 52 стран. Нашу страну представили 3 спортсмена – Имран Гулузаде  - в  весе 65 кг, Мехман Эйналов - в весе 74 кг и Фуад Алиев – в весе 75 кг под руководством заведующего кафедрой спортивной аварийно-спасательной службы Академии МЧС, обладателя 7 черного пояса, руководителя традиционной федерации Karate-Do, профессора Ахмеда Хатамова.

Наши спортсмены достойно представили нашу страну: Фуад Алиев завоевал золотую медаль в весе +75 кг, а Мехман Эйналов – серебряную – в весе – 74 кг.

5 сентября директор Центра спортивного здоровья МЧС Азербайджана,  приняв этих спортсменов, поздравил их  с успешным выступлением на турнире, пожелал им дальнейших успехов и сделал совместный фотоснимок на память.