ФИФА требует от сборной Бельгии изменить выездную форму

ФИФА требует от сборной Бельгии изменить выездную форму
22 ноября 2022
# 07:07

Международная федерация футбола (ФИФА) вынуждает сборную Бельгии изменить дизайн выездной формы на чемпионате мира - 2022 в Катаре.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на ESPN, ФИФА потребовала убрать слово «любовь» с воротника выездной футболки бельгийцев. Решение принято за два дня до ее матча со сборной Канады в первом туре группового этапа ЧМ.

Утверждается, что в Международной федерации футбола категорически отказались обсуждать вопрос с Королевской бельгийской футбольной ассоциацией, а та пока не решила, примет ли требование ФИФА.

Дизайн выездной формы стал результатом сотрудничества с Tomorrowland, фестивалем электронной музыки, который проводится в городе Бом. Слово «любовь» на воротнике не имеет никакого отношения к повязке One Love, которую ФИФА запретила надевать на игры турнира.

Еcли Бельгия уcтупит, то будет вынуждена договариватьcя c компанией adidas о cрочном изготовлении и переcылке нового комплекта экипировки в Катар.

Сборная Бельгии выступает в группе F c командами Хорватии, Марокко и Канады.

Генеральный директор бельгийской футбольной ассоциации Питер Боссарт прокомментировал требование ФИФА изменить выездную форму национальной команды.

«Слово любовь должно исчезнуть. Это печально, но ФИФА не оставляет нам выбора. Остальная экипировка остаётся без изменений», - приводит слова Боссарта Sports.Yahoo со ссылкой на Nieuwsblad.


 

# 4044
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#