ФИФА открыла дело против Хорватской федерации футбола из-за инцидента на ЧМ в Катаре

ФИФА открыла дело против Хорватской федерации футбола из-за инцидента на ЧМ в Катаре
29 ноября 2022
# 18:04

Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) возбудил дело против Хорватской федерации футбола из‑за поведения болельщиков на матче с Канадой на чемпионате мира по футболу в Катаре, сообщает официальный сайт организации.

Как передает Vesti.az со ссылкой на «Газета.ру», дело было открыто на основании статей 13 и 16 дисциплинарного кодекса ФИФА.

Напомним, что фанаты сборной Хорватии вывесили провокационный баннер в адрес голкипера национальной команды Канады Милана Боряна во время матча второго тура чемпионата мира — 2022 в Катаре, который гласил: «Книн 95: никто не бегает так быстро, как Борян». Семья этнического серба бежала из Книна, когда хорватские войска захватили город в 1995 году.

Встреча между соперниками завершилась со счетом 4:1. После двух туров хорваты набрали четыре очка и сравнялись со сборной Марокко, которая 27 ноября сенсационно обыграла Бельгию со счетом 2:0. Бельгийцы с тремя баллами идут на третьем месте. Канада после двух поражений лишилась шансов на выход в плей-офф ЧМ-2022.

В заключительном туре Хорватия сыграет с Бельгией.
 

# 4653
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#