
В Азербайджане в ходе археологических раскопок обнаружены надгробия в форме каменных ящиков, кувшинов и земляные надгробия-ФОТО

В России разрабатывают «невидимый» дрон

Из сирийской провинции Эс-Сувейда эвакуированы 360 мирных жителей и тела 26 погибших

Российская армия атаковала ряд областей Украины: есть пострадавшие и разрушения
Спорт
- Главная
- Спорт
FIDE запретила российским и белорусским шахматистам выступать под флагами своих стран

Международная федерация шахмат (FIDE) приняла решение лишить российских и белорусских шахматистов права выступать на турнирах под флагом и гимном своих стран.
Как передает Vesti.az со ссылкой нв Gazeta.ru, об этом этом сообщается на официальном сайте организации.
В заявлении FIDE сказано, что шахматисты смогут принимать участие в соревнованиях под флагами ФШР/БШФ или FIDE.
Кроме того, организация приняла решение прекратить спонсорские контракты с компаниями из санкционного списка из России и Беларуси.
Напомним, что Россия лишилась права проведения шахматной Олимпиады-2022, которая должна была пройти с 26 июля по 8 августа. Сообщается, что на проведение соревнований подала заявку Индия.
Ранее сообщалось, что Футбольная аccоциация Англии (FA) заявила, что не будет проводить матчи c национальной командой Роccии в обозримом будущем в cвязи c cитуацией в Украине.

Vesti.az

Сборная Азербайджана по дзюдо стала чемпионом с восемью медалями на EYOF

Азербайджан сохраняет 29-е место в рейтинге UEFA
Азербайджанская команда вышла в полуфинал чемпионата Европы-ФОТО
«Карабах» одержал крупную выездную победу

Стартует чемпионат Азербайджана по пляжному волейболу

Азербайджан перенимает турецкий опыт в развитии женского баскетбола -ФОТО