Спорт
- Главная
- Спорт
Ферстаппен сошел с гонки в Австралии - Загорелся болид-ФОТО
Трехкратный и действующий чемпион мира «Формула-1» Макс Ферстаппен не сумел продолжить свою победную серию, которая длилась с осени прошлого года. Нидерландский гонщик сошел с дистанции во время Гран-при Австралии - третьего этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».
Как сообщает Vesti.az, гонка проходит на трассе «Альберт-Парк» в Мельбурне.
У болида Ферстаппена, стартовавшего с первой позиции, произошло возгорание тормозного диска. Автомобиль действующего чемпиона мира задымилась, но пилот не пострадал. В последний раз Ферстаппен не смог завершить гонку на этапе Гран-при в Австралии в 2022 году. Пилот «Ред Булла» прервал серию из девяти побед подряд.
Vesti.az
Матч между Норвегией и Францией на ЧМ может не состояться
Сборная России по футболу прибудет в Азербайджан
Определилась первая пара плей-офф ЧМ-2026
ЧМ-2026: где смотреть матчи 25 и 26 июня
ФИФА зачистила стадионы от чужих брендов ради $1,8 млрд спонсорских доходов
МОК усилил требования к политической нейтральности спортивных организаций