Спорт
- Главная
- Спорт
«Фенербахче» оштрафовали на 50 тысяч евро за скандирование фанатами имени Путина
УЕФА наказал турецкий «Фенербахче» за кричалки фанатов в ходе домашнего матча отборочного этапа Лиги чемпионов. В поединке против киевского «Динамо» болельщики хозяев скандировали имя президента России Владимира Путина.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, в итоге УЕФА оштрафовал клуб из Турции на 50 тысяч евро.
Кроме того, команда из Стамбула вынуждена будет закрыть сектор, вмещающий пять тысяч болельщиков на следующем матче еврокубков.
Напомним, 27 июля «Динамо» обыграло «Фенербахче» со счетом 2:1 в матче Лиги чемпионов и вышло в следующую стадию турнира. Гол Виталия Буяльского на 57-й минуте стал первым в этом матче, после этого игрок показал непристойный жест в сторону турецких болельщиков.
В ответ трибуны начали скандировать: «Владимир Путин».
Vesti.az
Сборная Кот-д'Ивуара впервые вышла в плей-офф ЧМ
Эквадор победил Германию и с третьего места вышел в плей-офф ЧМ-2026
Матч между Норвегией и Францией на ЧМ может не состояться
Сборная России по футболу прибудет в Азербайджан
Определилась первая пара плей-офф ЧМ-2026
ЧМ-2026: где смотреть матчи 25 и 26 июня