Спорт
- Главная
- Спорт
Директор «Ювентуса» рассказал о причинах ухода Роналду из клуба
форвард Криштиану Роналду
Спортивный директор туринского «Ювентуса» Федерико Черубини рассказал, почему форвард Криштиану Роналду ушел в английский «Манчестер Юнайтед».
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Tuttosport.
«Мы не могли заставить игрока остаться в клубе, который он больше не признавал. Историю «Ювентуса» написали великие чемпионы, тренеры и функционеры, но клуб остается самым главным, что у нас есть», — сказал Черубини.
Напомним, «Манчестер Юнайтед» объявил о возвращении Роналду 27 августа. По информации СМИ, сумма трансфера составила €20 млн. Роналду выступал за «красных дьяволов» с 2003 по 2009 год. В составе манкунианцев он стал трехкратным чемпионом Английской премьер-лиги (АПЛ) и победителем Лиги чемпионов.
С 2018 года форвард выступал за туринский «Ювентус». Он принял участие в 133 играх во всех турнирах, в которых забил 101 мяч.
Vesti.az
Инфантино подарил Трампу билеты на игры ЧМ на сумму 360 тысяч долларов
Шесть поединков мирового уровня: в Баку состоится IBA Champions' Night
ЧМ-2026: расписание матчей на 1 июля
Франция вышла в 1/8 финала ЧМ-2026
Сборная Норвегии вышла в 1/8 финала чемпионата мира
УЕФА наложил на «Фенербахче» огромный штраф