ЧМ-2022: Нидерланды обыграли США и вышли в 1/4 финала

3 декабря 2022
# 21:47

На стадионе «Халифа» в Дохе (Катар) завершился первый матч 1/8 финала чемпионата мира-2022 по футболу.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на NUR.KZ, путевку между собой оспаривали команды Нидерландов и США.

Американцы имели прекрасную возможность выйти вперед в самом начале матча. Однако Кристиан Пулишич не смог полноценно использовать момент. Зато Мемфис Депай на десятой минуте забил гол - Нидерланды повели.

Следующий забитый мяч зрители увидели в компенсированное время первого тайма. Дэйли Блинд увеличил преимущество нидерландцев. Во втором тайме моментами лучше смотрелись американцы. Они чаще попадали в створ. И даже сократили отставание в счете. На 76 минуте забил Хаджи Райт. Но интрига появилась на короткий срок. Дензел Дюмфрис сделал счет 3:1.

В итоге матч так и завершился - Нидерланды вышли в 1/4 финала.