Спорт
- Главная
- Спорт
[b]Черный день для Азербайджана в Лиге Европы[/b]: ТАКОЙ ФУТБОЛ НАМ НЕ НУЖЕН!
Впервые в истории азербайджанского клубного футбола ни одна из трех наших команд не смогла преодолеть 1-й квалификационный раунд Лиги Европы.
«Кешля», «Габала» и «Нефтчи» выбыли из второго по значимости еврокубкового турнира, уступив по сумме двух игр соответственно мальтийскому «Бальцану», люксембургскому «Прогресу» и венгерскому «Уйпешту».
Причем все три наших клуба были «сеяными» при жеребьевке и фактически считались фаворитами в своих парах. Однако «Кешля» после позора на Мальте (1:4) смогла выиграть в Баку лишь со счетом 2:1, «Габала», уступив дома 0:2, в Люксембурге забила только один гол, а «Нефтчи» после домашней победы 3:1 попросту сдулся в ответной встрече, проиграв 0:4.
Таким образом, впервые во 2-м квалификационном раунде Лиги Европы нет ни одного азербайджанского клуба.
Vesti.az
Олимпиада-2026: Армянским фигуристам сменят название музыкального сопровождения
На каких телеканалах посмотреть сегодняшние матчи?
Мбаппе отправил в офис «ПСЖ» судебных приставов из-за долга в размере € 5,9 млн
Азербайджанский дзюдоист стал победителем турнира «Большой шлем»-ВИДЕО
Азербайджан впервые представлен на одном из главных турниров по сумо-ФОТО
«Ньюкасл», «Тоттенхэм» и «Астон Вилла» нацелились на игрока «Ливерпуля»