Спорт
- Главная
- Спорт
Бывший замглавы ассоциации футбола Китая получил 11 лет тюрьмы за взятки
Бывший заместитель председателя Китайской футбольной ассоциации Ли Юйи приговорен к 11 годам лишения свободы за получение взяток.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил суд средней ступени города Цзинчжоу (центральная провинция Хубэй).
Как уточняется в сообщении, Ли Юйи также должен выплатить штраф в размере 1 млн юаней (примерно $140 тыс. по текущему курсу). Он обязан передать государству все средства, которые получил противозаконным путем.
Власти КНР активизировали борьбу с коррупцией после прихода к власти в 2012 году "пятого поколения" руководителей во главе с Си Цзиньпином. За последние годы в результате масштабной антикоррупционной кампании многие чиновники, в том числе высокого уровня, лишились постов и были приговорены к тюремным срокам, включая пожизненные.
Vesti.az
Телеканал Fox заплатит 50 тыс. долларов тому, кто посмотрит все матчи ЧМ по футболу
Спортсмены МЧС завоевали медали на соревнованиях госструктур -ФОТО
Вратарь «Арсенала» признан лучшим голкипером сезона
В Баку наградили спортсменов за успехи на международной арене
Стрелок из Азербайджана вышла в решающий этап Кубка мира
Болельщики "Реал Мадрида" требуют ухода Мбаппе из клуба