Блистательный финал в Баку: «Аристократы» заставили замолчать «канониров» - ВИДЕО

30 мая 2019
# 00:53

В Баку завершился мачт финала Лиги Европы УЕФА между двумя лондонскими клубами «Арсенал» и «Челси». Как передает Vesti.Az, для обеих команд этот матч был значимым. Для «Арсенала» решалась судьба в Лиге чемпионов. Первый тайм шел с переменным успехом, но стороны не смогли реализовать голевые моменты.

На 4-й минуте второго тайма Оливье Жиру забил гол в ворота «канониров». Это 11-й гол Жиру за весь сезон Лиги Европы. До сих пор никому не удавалось забить за один сезон ЛЕ больше 10 голов.

На 60-й минуте матча Педро Родригес забил второй гол в ворота «Арсенала». «Канониры» пытались предпринять атаку для достижения преимущества. На 64-й минуте Оливье Жиру сбили с ног, и судья назначил «пенальти», который реализовал Эден Азар. Счет стал 3:0 в пользу «Челси».

На 69-й минуте «Арсенал» смог забить гол в ворота «Челси». Гол забил вышедший на замену Алекс Ивоби. Но вскоре радость «канониров» омрачил очередной гол Эдена Азара. Счет стал 4:1.  «Канониры» не смогли перехватить инициативу. Игра завершилась в пользу «Челси», который стал обладателем Кубка Лиги Европы.