Спорт
- Главная
- Спорт
«Бавария» уволила спортивного и генерального директоров после победы в бундеслиге

Мюнхенская «Бавария» приняла решение об увольнении генерального директора Оливера Кана и спортивного директора Хасана Салихамиджича.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Kicker.
По ходу сезона мюнхенцы сменили тренера. В марте был уволен Юлиан Нагельсманн. В этот период «Бавария» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, а также команда балансировала между первым и вторым местом в чемпионате страны.
В итоге «Бавария» в четвертьфинале Лиги чемпионов уступила по сумме двух матчей финалисту «Манчестер Сити», а в бундеслиге продолжила борьбу за первую строчку с дортмундской «Боруссией».
Сегодня «Бавария» проводила свой последний матч в чемпионате страны. Перед заключительным туром мюнхенцы имели шансы завоевать титул лишь в случае осечки «Боруссии». В итоге «Бавария» свой матч против Кельна выиграла, а вот дортмунцы неожиданно не смогли одолеть «Майнц». Это привело к тому, что «Бавария» вновь стала чемпионом Германии.
Стоит отметить, что на протяжении последних 10 лет подряд «Бавария» никому не отдает титул чемпиона Германии. «Боруссия» праздновала чемпионство последний раз в сезоне 2011/12.

Vesti.az

Сборная Германии впервые с 1993 года выиграла чемпионат Европы по баскетболу

Зидан согласился возглавить сборную Франции

Азербайджанские боксеры завоевали две бронзовые медали на ЧМ

Стало известно, где пройдет финал Лиги чемпионов в 2027 году

Парвин Пириев назначен генсеком Федерации борьбы Азербайджана

Сколько тысяч туристов готов принять Баку в дни Гран-при «Формулы-1»?