Баку-2019: Азербайджанские дзюдоисты завоевали первое "золото" по дзюдо

Баку-2019: Азербайджанские дзюдоисты завоевали первое "золото" по дзюдо
24 июля 2019
# 18:37

На XV Европейском юношеском летнем олимпийском фестивале в Баку завершился первый день соревнований дзюдоистов. 
 
Как сообщает АПА, по итогам встреч, проведенных во Дворце спорта имени Гейдара Алиева, определились призеры в 6 весовых категориях. 
 
Сборная Азербайджана завершила день с 3 медалями – 1 золотой, 2 бронзовыми. 
 
В составе нашей команды Туран Байрамов (60 кг) победно завершил все свои поединки. В финале он боролся с россиянином Ризваном Магомедовым и, победив соперника, поднялся на высшую ступень пьедестала почета.  
 
Шукран Заманлы (55 кг) встретился в поединке за бронзовую медаль с украинцем Владиславом Колобовым. Поединок завершился победой азербайджанского спортсмена. Он победил иппоном. 
 
Гюльшан Баширова (44 кг) в поединке за 3-е место встретилась с голландкой Жошлин Супусепой. Поединок завершился легкой победой нашей дзюдоистки. Она завоевала бронзовую медаль, поймав на иппон соперницу за 17 секунд.  
 
В отличие от своих товарищей по команде Сабина Алиева (48 кг) упустила медаль в последний момент. Она боролась за 3-е место с бельгийкой Селин Дирикс и проиграла иппоном.
 
Таким образом, число медалей, завоеванных сборной Азербайджана в Баку-2019 достигло 19. Из этих наград 9 золотые, 5 – серебряные, 5 – бронзовые. 

# 1499
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#