Баку-2019: Азербайджанские дзюдоисты завоевали еще 1 золотую медаль

26 июля 2019
# 17:51

На XV Европейском юношеском летнем олимпийском фестивале в Баку завершились индивидуальные выступления дзюдоистов.

Как сообщает АПА, в последний день соревнований медальные поединки провели 2 дзюдоиста сборной Азербайджана.

Один из них боролся за золотую, а другой за бронзовую медаль.

В поединке за третье место М.Имамвердиев (81 кг) боролся с Ифтачем Бадашем (Израиль). Наш дзюдоист уверенно провел встречу и завоевал бронзовую медаль.

Гусейн Мамедов (+90 кг) в финале встретился с россиянином Ахмедом Магомедовым. Напряженный поединок завершился победой нашего спортсмена, и он стал чемпионом фестиваля.

Отметим, что в первые два дня соревнований по дзюдо в рамках фестиваля наши спортсмены завоевали 4 медали (1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые), а сегодня увеличили эту цифру до 6 (2 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые). Общее количество медалей сборной Азербайджана на фестивале достигло 23. Наши спортсмены удостоились 10 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых наград.