Азербайджанский шахматист стал победителем  «Аэрофлот Опен 2020»

28 февраля 2020
# 09:35

В Москве завершился крупный шахматный турнир «Аэрофлот Опен 2020» с участием представителей 21 страны.  В турнире «А» отлично выступили азербайджанские шахматисты.

Как сообщает Vesti.Az, впервые за многие годы, победителем этого соревнования стал юный шахматист, которому еще нет 15 лет. Им стал азербайджанский шахматист, международный мастер Айдын Сулейманлы. Сыграв в последнем туре в ничью с земляком гроссмейстером Рауфом Мамедовым, он набрал 6,5 очков, став обладателем первого приза. Второе место, с таким же результатом, занял гроссмейстер Р.Джумабаев (Казахстан).

Столько же очков набрал гроссмейстер Рауф Мамедов, но по коэффициенту ему досталось третье место.

Хорошо в турнире «В» выступил молодой международный мастер Мухаммед Мурадлы. Набрав 6,5 очков он стал четвертым, отстав от призеров только на пол-очка.