Азербайджанский шахматист стал победителем  «Аэрофлот Опен 2020»

09:35 28 Февраля 2020
1119

В Москве завершился крупный шахматный турнир «Аэрофлот Опен 2020» с участием представителей 21 страны. В турнире «А» отлично выступили азербайджанские шахматисты.

Как сообщает Vesti.az , впервые за многие годы, победителем этого соревнования стал юный шахматист, которому еще нет 15 лет. Им стал азербайджанский шахматист, международный мастер Айдын Сулейманлы. Сыграв в последнем туре в ничью с земляком гроссмейстером Рауфом Мамедовым, он набрал 6,5 очков, став обладателем первого приза. Второе место, с таким же результатом, занял гроссмейстер Р.Джумабаев (Казахстан).

Столько же очков набрал гроссмейстер Рауф Мамедов, но по коэффициенту ему досталось третье место.

Хорошо в турнире «В» выступил молодой международный мастер Мухаммед Мурадлы. Набрав 6,5 очков он стал четвертым, отстав от призеров только на пол-очка.