Спорт
- Главная
- Спорт
Азербайджанский гроссмейстер вошел в восьмерку сильнейших
Завершился первый этап борьбы крупного международного турнира по шахматам Srilling Open (турнир чемпионов) среди 16 гроссмейстеров, в том числе азербайджанского гроссмейстера Теймура Раджабова.
Как сообщает Vesti.Az, в третий день соревнования, по итогам которого в следующий круг выходили 8 участников, Раджабов выиграв одну встречу и сыграв в ничью в четырех, набрал 8 очков. Этот результат ему позволил войти в восьмерку сильнейших.
В следующий круг также вышли Карлсен (Норвегия), Накамура, Со (оба-США), Непомнящий(Россия),Ароян (Армения), Вашье-Ланграв(Франция) и Гири (Нидерланды).
Данная восьмерка сыграет в плей-офф за первый приз.
Власти США разрешили сборной Ирана прибыть за два дня до матча с египтянами
Хорватия обыграла Панаму в матче ЧМ-2026
ЧМ-2026: Сборные Англии и Ганы сыграли вничью
Дешам пропустит матч сборной Франции с норвежцами из-за смерти матери
ФИФА хочет изменить правило подбрасывания монетки перед серией пенальти
Роналду стал вторым футболистом старше 40 лет, забившим на чемпионате мира