Азербайджанский «Карабах» разгромив польский «Лех», вышел в следующий этап Лиги Чемпионов

12 июля 2022
# 21:51

Азербайджанский клуб «Карабах» победив по итогам двух матчей польский «Лех» вышел во второй квалификационный этап Лиги Чемпионов.

Как передает Vesti.az после гостевого поражения от чемпиона Польши со счетом 0:1, агдамцы разгромили соперника - 5:1.

Отметим что для выхода в следующий этап «Карабаху» следовало выиграть как минимум с разницей в два мяча.

Однако игра началась для чемпионов Азербайджана катастрофически. Уже на 20-й секунде воспользовавшись ошибкой защитников, Кристоффер Вельде остался один на один с вратарем «Карабаха» и точным ударом, отправил мяч в ворота.

К чести футболистов «Карабаха», они уже в первом тайме не только сравняли счет, но и вышли вперед.

Атакующий полузащитник агдамцев Кади Боргес благодаря индивидуальным действиям вышел на ударную позицию и с линии штрафной площадки гостей, точно ударил в дальний от себя угол.

А на 42-й минуте Филипп Озобич удачно завершил коллективные усилия товарищей по команде.

Во втором тайме чемпионы Азербайджана полностью нокаутировали гостей. Все началось со штрафного, который исполнил Кади Боргес. Его удар вратарь поляков Артур Рудько отбил и подоспевший первым Ибрагима Ваджи успел отправить футбольный снаряд в ворота гостей. Затем на 74-й минуте вновь отличился Кади Боргес, а вслед за ним на 77-й минуте свой гол забил вышедший на замену Аббас Гусейнов.

На следующем этапе «Карабах» встретится со швейцарским клубом «Цюрих».