
Пашинян: Гарегин должен ответить, нарушил ли он клятву безбрачия и имеет ли детей

СНБ Армении: Двое несовершеннолетних жителей Армении оказались на территории Азербайджана.

Минобороны Британии и Казахстана подписали План сотрудничества на 2025-2026 годы

WSJ: Иран заказал у Китая компоненты для сотен баллистических ракет
Спорт
- Главная
- Спорт
Азербайджанский дзюдоист выиграл серебро Гран-при в Хорватии

Саид Моллаи
Шесть азербайджанских дзюдоистов выступили во второй день Гран-При в Загребе (Хорватия).
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Azerisport.com, в весе до 73 кг Хидаят Гейдаров (73 кг) в стартовой схватке потерпел поражение от Абдул Малика Умаева (Бельгия).
Рустам Оруджев начал с победы над Филипом Йовановичем (Сербия), после чего уступил Мартину Хожаку (Словакия).
В категории до 81 кг Саид Моллаи (81 кг) прошел Люка Пьетри (Франция), Тима Грамкова (Германия) и Себастьяна Марцинкевича (Польша), выйдя в полуфинал, где победил Гильерме Шмидта (Бразилия). В финале Саид уступил Умару Джалло (Франция), примерив серебро.
Зелим Цкаев начал с победы над Такеши Сасаки (Япония), а победа над Франком Де Витом (Нидерланды) вывела его в четвертьфинал. Здесь он уступил Жоао Фернандо (Португалия), отправившись в утешительный блок. На этой сталии Зелим потерпел поражение от Тато Григолашвили (Грузия).
В женском зачете Айтадж Гардашханлы (63 кг) уступила Джоан Ван Лесхаут (Нидерланды), а Судаба Агаева (70 кг) проиграла Мириам Буткерейт (Германия).
Отметим, что после первого дня турнира в активе команды было одно золото, которое на счету Яшара Наджафова (66 кг).

Vesti.az

Второй финалист Лиги наций определился в матче с девятью голами

Узбекистан впервые сыграет на чемпионате мира по футболу

Индзаги нашли применение в саудовском "Аль-Хиляле"

Британия поможет Марокко в организации чемпионата мира по футболу 2030 года

В Клубе «Сабаил» зарплаты не выдают, тренеры протестуют, руководство опровергает - ПРОБЛЕМА

Президент поздравил чемпионов мира: «Азербайджанская молодежь приносит победу»