Спорт
- Главная
- Спорт
Азербайджанские гимнастки завоевали "золото" ЧЕ в командных соревнованиях
Групповая сборная Азербайджана стала победителем 39-го чемпионата Европы по художественной гимнастике в Баку.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, наша команда (Гюллю Агаларзаде, Ляман Алимурадова, Камиллы Алиева, Зейнаб Гумматова, Елизавета Лузан, Дарья Сорокина) выиграла соревнования с тремя лентами и двумя мячами. Отличное выступление наших гимнасток судьи оценили в 32,250 баллов.
Сборная Израиля стала 2-й (32,150 баллов), а испанские гимнастки показали третий результат (31,200 баллов).
В чемпионате Европы за медали боролись 315 гимнасток (191 взрослая, 124 юнорки) из 38 стран.
Отметим, что в первый день чемпионата наша молодежная групповая команда завоевала бронзовые медали в многоборье и в программе с мячом. Наша взрослая команда тоже стала третьей в многоборье. Наша гимнастка Зохра Агамирова удостоилась бронзовой медали в соревнованиях с мячом.
Vesti.az
Капитана сборной Кабо-Верде обвинили в изнасиловании переводчицы
Рафаэль Физиев нокаутировал мексиканца®
UFC: Шара Магомедов одержал победу над бразильцем Мишелем Перейрой
UFC: Назим Садыхов проиграл нокаутом
UFC: Казахстанец Асу Алмабаев одержал уверенную победу.
UFC: Фарман Гасанов победил соперника из США