Азербайджанские боксеры уверенно прошли в полуфинал на III Играх стран СНГ
Сегодня в Евлахском Олимпийском спортивном комплексе продолжаются соревнования по боксу в рамках III Игр стран СНГ.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Apasport.az, в четвертьфиналах азербайджанские боксеры добились серии побед и вышли в полуфинал.
Али Алиев (48 кг) победил представителя Киргизии Махаммадали Канибекова со счётом 5:0. В весовой категории 57 кг Афлатун Исмиев выиграл у Артёма Панченко (Беларусь) — 4:1, а Рауль Гейдарли оказался сильнее казахстанского спортсмена Уласа Алимжана (4:1).
В категории до 60 кг Тогрул Гулиев победил Мухамметемина Бегенжова из Туркменистана (5:0), а Шахин Асланов одолел Юсуфа Гурбонова из Таджикистана (4:1). В другом бою Али Абаслы был сильнее кыргызского боксёра Худайберди Абиджанова — 5:0.
Ранее выход в полуфинал также обеспечили себе Гюлер Гусейнова (48 кг), Кардаш Рагимов (46 кг), Али Рушанов (46 кг), Айхан Гасанов (50 кг), Айсель Фараджова (46 кг), Джамиля Мурадлы (54 кг) и Хагверди Гасанов (63 кг).
Таким образом, все азербайджанские спортсмены, пробившиеся в полуфинал, гарантировали себе как минимум бронзовые медали.