Азербайджан перенимает турецкий опыт в развитии женского баскетбола -ФОТО
Сегодня состоялась официальная встреча президента Федерации баскетбола Азербайджана (АБФ) Эмина Амруллаева и представителей федерации с президентом одного из известных женских баскетбольных клубов Турции «Насиба Айдын» Мирканом Айдыном и делегацией клуба.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Apasport.az, в ходе встречи обсуждались вопросы развития женского баскетбола в обеих странах, реализация совместных проектов и обмен опытом между клубами и федерациями.
Стороны также рассмотрели перспективы организации совместных турниров и учебных программ для баскетболисток различных возрастных категорий.
Президент федерации Эмин Амруллаев отметил, что опыт турецкого баскетбола является важным примером для всего региона, и высоко оценил успехи клуба «Насиба Айдын» в женском баскетболе.
В свою очередь, Миркан Айдын выразил признательность за достигнутый в последние годы прогресс азербайджанского баскетбола и выразил уверенность, что будущие проекты и сотрудничество принесут новые успехи обеим сторонам.