Спорт
- Главная
- Спорт
Австралийская пловчиха рассказала о домогательствах тренера
Мадлен Гроувс
Австралийская участница Олимпийских игр в Рио-де-Женейро Мадлен Гроувс рассказала о домогательствах со стороны своего тренера, передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru.
«Когда я была несовершеннолетней, несколько раз ко мне приставал взрослый мужчина. В то время я чувствовала, что мне некому рассказать об этом. Я не подавала официальной жалобы на него, но он все еще работает тренером. Не думаю, что что-то изменилось бы, если бы я написала заявление», — передает слова Гроувс ABC.
В своей речи спортсменка также упомянула своих друзей, которые сталкивались с подобными домогательствами.
Федерация плавания Австралии уже заявила, что предпримет действия, чтобы разобраться в данной ситуации.
На Олимпиаде в Рио Гроувс стала двукратной олимпийской чемпионкой на дистанции 200 метров баттерфляем и в женской эстафете 4х100 вольным стилем. Это были ее первые и пока единственные Игры. Также в активе спортсменки бронза чемпионата мира в Казани.
Vesti.az
Глава ФИФА призвал пересмотреть санкции против России
«Карабах» усилил оборону французским футболистом
Венеция дала старт карнавалу, связанному с Олимпиадой-2026
Роналду собирается бойкотировать матч «Аль-Насра»
Ракетку Джоковича с Australian Open - 2012 продали за рекордные $540 тыс.
Джокович не исключил, что в последний раз выступил на Australian Open