Спорт
- Главная
- Спорт
«Арсенал» стал чемпионом Англии впервые с 2004 года
Лондонский "Арсенал" впервые с сезона-2003/04 выиграл чемпионат Англии по футболу.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом стало известно после окончания матча предпоследнего, 37-го тура "Борнмут" - "Манчестер Сити" (1:1).
"Арсенал" набрал 82 очка и гарантировал себе 1-е место в турнирной таблице. "Манчестер Сити" располагается на 2-й строчке с 78-ю очками. Командам осталось провести по одной встрече до завершения турнира.
В сезоне-2003/04 "Арсенал" не потерпел ни одного поражения. Команда из Лондона в 14-й раз стала чемпионом Англии и по этому показателю уступает только "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулю". В активе клубов по 20 титулов.
Главным тренером "Арсенала" с 2019 года является испанец Микель Артета.
30 мая "Арсенал" в финале Лиги чемпионов сыграет с французским "Пари Сен-Жермен". Лондонский клуб ни разу не выигрывал самый престижный клубный трофей Европы.
Vesti.az
Бакинское метро изменит режим работы из-за матча «Карабах» — «Вестри»
ФИФА и УЕФА не планируют допускать российский футбол к международным соревнованиям
Египетская ассоциация направила жалобу в ФИФА на действия судьи в 1/8 финала
Определились все четвертьфиналисты чемпионата мира по футболу
Сборная Швейцарии вышла в четвертьфинал ЧМ-2026
«Сабах» победил ТНС в Лиге чемпионов