«Айнтрахт» обыграл «Барселону» и вышел в полуфинал Лиги Европы

«Айнтрахт» обыграл «Барселону» и вышел в полуфинал Лиги Европы
15 апреля 2022
# 02:10

Германский футбольный клуб "Айнтрахт" из из Франкфурта-на-Майне в гостях со счетом 3:2 обыграл испанскую "Барселону" в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, встреча прошла в четверг в Барселоне.

Забитыми мячами в составе "Айнтрахта" отметились Филип Костич (4-я минута, с пенальти; 67) и Рафаэль Борре (36), у "Барселоны" отличились Серхио Бускетс (90+1), Мемфис Депай (90+10, с пенальти). В компенсированное время с поля был удален защитник германской команды Обите Эван Н'Дика.

Первая встреча между командами завершилась вничью (1:1). В полуфинале "Айнтрахт" сыграет с английским "Вест Хэмом", который на стадии четвертьфинала по сумме двух матчей одолел французский "Лион" (1:1, 3:0). "Барселона" прервала беспроигрышную серию из 15 игр во всех турнирах. В предыдущий раз каталонцы проигрывали 20 января в матче 1/8 финала Кубка Испании против "Атлетика" (2:3).

"Барселона" выступала во втором по значимости еврокубке впервые с сезона-2003/04, тогда турнир назывался Кубок УЕФА, испанский клуб не сумел преодолеть стадию 1/8 финала, уступив шотландскому "Селтику" (0:1, 0:0). В нынешний розыгрыш турнира каталонцы попали, заняв третье место в группе Е Лиги чемпионов. В раунде плей-офф Лиги Европы за выход в 1/8 финала подопечные Хави в двухматчевом противостоянии обыграли итальянский "Наполи" (1:1, 4:2), а в 1/8 финала - турецкий "Галатасарай" (0:0, 2:1). "Барселона" ни разу в своей истории не выигрывала Лигу Европы и Кубок УЕФА.

"Айнтрахт" стал победителем группы D и напрямую вышел в 1/8 финала Лиги Европы. На этой стадии турнира германский клуб обыграл испанский "Бетис" (2:1, 1:1), который в раунде плей-офф одолел петербургский "Зенит" (3:2, 0:0). "Айнтрахт" становился победителем Кубка УЕФА в 1980 году, тогда команда в двухматчевом противостоянии победила германскую "Боруссию" из Мёнхенгладбаха благодаря правилу гостевого гола (2:3, 1:0).

Финал Лиги Европы состоится в испанской Севилье 18 мая. Встреча пройдет на стадионе "Рамон Санчес Писхуан".

# 4368
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#