Спорт
- Главная
- Спорт
В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастике

Сегодня в Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастике, сообщает Vesti.az со ссылкой на İdman.biz.
В соревнованиях примут участие спортсменки из 39 стран. Азербайджан будет представлен двумя индивидуальными гимнастками — Камиллой Сеидзаде и Зохрой Джафаровой.
В первый день турнира индивидуальные участницы выступят с обручем и мячом. В вечерней части программы свои упражнения покажут команды по групповым выступлениям.
На бакинском этапе Кубка мира ожидаются выступления ряда звёзд мировой художественной гимнастики. Среди них — олимпийская чемпионка Дарья Варфоломеев (Германия), бронзовый призёр Олимпиады София Рафаэлли (Италия), абсолютная чемпионка Европы Стилиана Николова, а также олимпийские чемпионки в групповых упражнениях из Китая.

Vesti.az

«Бенфика» определилась с главным тренером

Сборная Азербайджана потеряла две позиции в обновленном рейтинге ФИФА

Голландская академия «Аякс» займется подготовкой узбекских футболистов

АФФА опровергла заявления о поддержке российской стороны в вопросе еврокубков

Азербайджан поддержал возвращение российского футбола на международную арену

«Бенфика» уволила главного тренера после поражения от «Карабаха»