В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастике

В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастике
18 апреля 2025
# 11:37

Сегодня в Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастике, сообщает Vesti.az со ссылкой на İdman.biz.

В соревнованиях примут участие спортсменки из 39 стран. Азербайджан будет представлен двумя индивидуальными гимнастками — Камиллой Сеидзаде и Зохрой Джафаровой.

В первый день турнира индивидуальные участницы выступят с обручем и мячом. В вечерней части программы свои упражнения покажут команды по групповым выступлениям.

На бакинском этапе Кубка мира ожидаются выступления ряда звёзд мировой художественной гимнастики. Среди них — олимпийская чемпионка Дарья Варфоломеев (Германия), бронзовый призёр Олимпиады София Рафаэлли (Италия), абсолютная чемпионка Европы Стилиана Николова, а также олимпийские чемпионки в групповых упражнениях из Китая.

# 2910
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА