Прокуратура требует 5 лет для тренера "Реала" за неуплату налогов

Прокуратура требует 5 лет для тренера "Реала" за неуплату налогов
29 марта 2025
# 11:13

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти в среду, 2 апреля, должен предстать перед судом в Мадриде по обвинению в уклонении от уплаты налогов за 2014 и 2015 годы.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Sport.es, речь идет о неуплате более 1 миллиона евро — точная сумма составляет €1 062 079.

Испанская прокуратура требует для именитого итальянского специалиста четыре года и девять месяцев тюремного заключения.

Анчелотти частично признал вину, подтвердив, что в 2014 году действительно имел проблемы с налоговыми выплатами, которые объяснил некомпетентностью своих финансовых консультантов. Однако обвинения за 2015 год тренер категорически отрицает. По его словам, в тот год он уже не возглавлял «Реал» и не проживал на территории Испании достаточное количество времени, чтобы подпадать под требования налогового резидентства.

«Я должен пойти в суд и дать показания. Это то, что мне предстоит сделать в среду. Но это не тема для обсуждения. На следующей неделе будет рассмотрена апелляция прокуратуры. Я выиграл первое разбирательство. Полностью доверяю закону и справедливости. Не волнуюсь, но меня раздражает, когда говорят, что я смошенничал», — прокомментировал ситуацию сам Анчелотти в интервью испанскому изданию AS.

Судебное дело, несмотря на серьезность обвинений, пока не мешает Анчелотти продолжать работу с «Реалом», который в этом сезоне продолжает борьбу на двух фронтах — в чемпионате Испании и Лиге чемпионов.

# 2076
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА