Сборная Азербайджана по борьбе впервые стала чемпионом Европы U-23

22 мая 2024
# 23:12

Подведены итоги соревнований по греко-римской борьбе на чемпионате Европы U-23 в Баку.

Как сообщает Apasport.az, сборная Азербайджана успешно выступила на континентальном первенстве и добилась исторического результата.

Таким образом, наша сборная, завоевавшая 3 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые медали, набрала 163 очка и впервые стала чемпионом Европы U-23 в командном зачете. Второе место с 138 очками заняла команда Грузии. Турция заняла третье место с 135 очками.

Напомним, что в составе нашей команды золото завоевали Зия Бабашов (63 кг), Хасай Гасанлы (77 кг), Гурбан Гурбанов (82 кг), серебро - Нихад Гулузаде (60 кг), бронзу - Рашад Мамедов (55 кг), Руслан Нуруллаев (72 кг), Лачин Велиев (87 кг) и Мурад Ахмадиев (97 кг).