Спорт
- Главная
- Спорт
40-летний экс-боец UFC убит в Бразилии
Майкел Фалкан
Бразильский боец смешанного стиля (MMA) Майкел Фалкан, известный по выступлениям в США, был убит в Бразилии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает MMA Fighting.
На 40-летнего экс-спортсмена было совершено нападение. Фалкан получил несколько ударов ножом. Раненого бразильца доставили в больницу, но врачам не удалось спасти его жизнь.
Фалькан известен по выступлениям в Bellator, где ему удалось выиграть Гран-при в среднем весе. Также бразилец провел поединок в рамках Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Помимо этого он выступал и в европейских промоушенах — польском KSW и российском Fight Nights Global.
На счету Фалькана 40 побед при 20 поражениях. Один поединок с его участием был признан несостоявшимся. Последнюю схватку Фалькан провел под эгидой сербского промоушена SBC в октябре 2021-го.
Vesti.az
Шок на старте плей-офф: Марокко и Парагвай выбили европейских гигантов
«Карабах» усилил оборону новым легионером
ЧМ-2026: расписание трансляций на 29 и 30 июня
Глава Федерации футбола Саудовской Аравии ушел в отставку после провала на ЧМ-2026
Месси установил рекорд чемпионатов мира, забив в седьмом матче подряд
ЧМ-2026: Аргентина, Австрия и Алжир вышли в 1/16 финала