Пять голов за неделю. Кто же остановит Давида Вилью?

18 июня 2009
# 14:48
Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

Испания продлила беспроигрышную серию до 34 матчей и теперь уступает всего одну игру мировому рекорду сборной Бразилии. Победный гол иракцам во втором тайме забил головой Давид Вилья. Учитывая его хет-трик в спарринге с Азербайджаном и гол в ворота новозеландцев, Вилья отличился уже в пятый раз за неделю.

Наставник испанцев Висенте Дель Боске внес четыре изменения в состав по сравнению с победным матчем против Новой Зеландии - 5:0. Вместо Карлеса Пуйоля, Рауля Альбиоля, Цеска Фабрегаса и Альберта Риеры вышли Херард Пике, Карлос Марчена, Хуан Мануэль Мата и Санти Касорла. Не только подбор исполнителей, но и игра сильно отличалась от воскресной. На сей раз подопечные Дель Боске не смогли создать верных голевых моментов в первые 45 минут.

Прорыв был совершен на 10-й минуте после перерыва, когда Вилья без помех замкнул головой навес Жоана Капдевилы и принес испанцам путевку в полуфинал. Во второй игре среды хозяева турнира, сборная ЮАР, взяли верх над Новой Зеландией со счетом 2:0. Оба гола забил Бернард Паркер.