Азербайджанский футболист: «Я еще успею это сделать…» - ИНТЕРВЬЮ

Азербайджанский футболист: «Я еще успею это сделать…» - <font color=red>ИНТЕРВЬЮ</font>
24 августа 2010
# 10:06
Последний матч в чемпионате России по футболу выдался для полузащитника сборной Азербайджана Махира Шукюрова очень удачным – согласно оценкам российских коллег, он был признан лучшим игроком в составе махачкалинского «Анжи» против «Алании». По традиции, после матча он на короткий период вернулся в Баку, ответив на вопросы корреспондента azerisport.com и «Зеркало».

-Что скажете о матче последнего тура?

-Мы могли победить, если бы использовали созданные моменты. Особенно в первом тайме. Вторая половина же сложилась не так, как нам бы хотелось.

-Почему не получилась ваша игра во второй тайме?

-Мне кажется, соперник прибавил и стал играть лучше. Обратил внимание, что сделали ставку на длинные пасы, что, видимо, затруднило нам жизнь.

-В конечном итоге, ничья с «Аланией» вас устроила?

-Конечно, если учитывать, что матч прошел на выезде. Неплохой результат.

-Во Владикавказе вы провели уже второе «кавказкое дерби». Считаете, этот город удачным для «Анжи?»

-Я тоже думал об этом. Не могу с вами не согласиться. Сначала победили «Терек», а сейчас в гостях завоевали одно очко против хозяев поля.

-Вы смогли отличиться «горчичником», как прокомментируете эпизод, когда главный арбитр показал вам предупреждение?

-Честно говоря, я даже не понял, почему и за что он предъявил мне желтую карточку. У меня не было намерений тянуть время. Просто при вбрасывании аута искал свободного партнера по команде. Не могу же я бросить мяч куда попало. В тот день судья часто свистел в сторону «Алании».

-Не сложно было подготовиться к «Алании» после разгромного поражения от ЦСКА?

-Естественно, после таких игр бывает нелегко, пару дней не мог прийти в себя, как и все игроки был разочарован. Однако мы профессионалы и быстро собрались.

-При этом вы снова могли забить свой первый гол в чемпионате России…

-(смеется) Я тоже этого хотел, но пока не получается. Я еще успею это сделать.

-Наставник команды Гаджи Гаджиев заменил вас на 80-й минуте. С чем связано решение тренера?

-Лучший ответ на этот вопрос можно получить только у него. Может быть, это связано с тем, что я имел предупреждение и он не хотел рисковать, держа меня на поле.
# 531
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА