Ниязи Алиев стал чемпионом Европы по каратэ

Ниязи Алиев стал  чемпионом Европы по каратэ
10 мая 2009
# 13:51
В проходящем в Загребе 44-м чемпионате Европы по каратэ сборная Азербайджана завоевала очередную золотую медаль. Как сообщили в Национальной федерации каратэ, во второй день соревнований Ниязи Алиев (67 кг) одержав победу над всеми соперниками в соревнованиях кумитэ, стал чемпионом Европы. Ниязи в финале победил российского каратиста Юрия Усенок. Отметим, что это вторая золотая медаль азербайджанской сборной на этом турнире. До этого Рафаэль Агаев (75 кг) завоевал золотую медаль, а Амал Атаев (48 кг) удостоился бронзовой медали.

Сегодня в чемпионате Европы стартуют командные соревнования кумитэ. В составе азербайджанской команды числятся Рафаэль Агаев, Ниязи Алиев, Амал Атаев, Шахин Атамов и Исрафил Ширинов, а Рашад Гусейнов - заменяющий. Отметим, что 44-й чемпионат Европы завершится сегодня.