Милиция применила дубинки против саранчи на матче чемпионата России

Милиция применила дубинки против саранчи на матче чемпионата России
9 августа 2010
# 12:06
Махачкалинской милиции пришлось применить резиновые дубинки против саранчи во время матча чемпионата России по футболу между местным «Анжи» и пермским «Амкаром». Насекомые начали «заполнять» махачкалинский стадион «Динамо» примерно на 70-й минуте встречи, что не понравилось многим зрителям, пишет издание «Советский спорт», передает Vesti.Az.

Некоторые болельщики стали ловить саранчу и складывать ее в банки из-под газировки, а милиционеры начали бить насекомых дубинками. Как отмечает «Советский спорт», в такое время года саранча в Махачкале бывает часто, но ранее «на стадион ее не тянуло».

При этом футболисты «Анжи» и «Амкара» не заметили, что во время матча на стадион прилетела саранча. По словам вратаря махачкалинской команды Ильи Абаева, он заметил насекомых уже после игры, когда вышел из раздевалки.

Матч 16-го тура чемпионата России «Анжи» - «Амкар» состоялся вечером 7 августа и завершился со счетом 1:0 в пользу махачкалинской команды. Единственный гол в конце первого тайма забил молдавский полузащитник «Анжи» Николай Жосан, реализовавший пенальти.
# 622
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА