ЧМ-2010: Кто фаворит мундиаля? - ОПРОС

<font color=red>ЧМ-2010: </font>Кто фаворит мундиаля? - <font color=red>ОПРОС </font>
26 июня 2010
# 14:49
Последними в плей-офф вышли сборные Испании, Чили, Бразилии и Португалии.

Таким образом, пары первого круга плей-офф выглядят так: Уругвай - Южная Корея, Аргентина - Мексика, США - Гана, Германия - Англия, Голландия - Словакия, Парагвай - Япония, Бразилия - Чили, Испания - Португалия.

Сегодня Vesti.Az решил провести опрос среди лиц, связанных с футболом и узнать их фаворита в стадии плей-офф.

Опытный радио и телеведущий Рахиб Азери, комментирующий совместно с Эмином Гулиевым матчи Чемпионата мира на телеканале Lider:

- Трудно сказать, какая команда отличиться в стадии плей-офф, ход чемпионата показал, что слабых команд практически нет. Но думаю, большие шансы у Бразилии и Аргентины.

Заслуженный журналист Азербайджана Агшин Кязымзаде, писавший много о футболе:

- Всегда говорил и буду говорить, что мой фаворит – сборная Бразилия. Думаю, 11 июля они станут чемпионами мира. Других ярких команд я не вижу.

Спортивный журналист телеканала ANS Гюндюз Аббасзаде:

- Думаю, удача будет на стороне Аргентины и Испании. Если конечно, аморальное поведение Марадоны все не испортит. Особенно мне понравилась игра сборной Аргентины, которая на групповой стадии показала феерическую игру.

Главный специалист сектора безопасности и инфраструктуры Ассоциации футбольных федераций Азербайджана Агамехди Мехдиев:

- Лично я буду следить за дальнейшей игрой 4 сборных. Это Аргентина, Испания, Бразилия и Уругвай. Да, Испания на групповой стадии, показала не лучшую игру, но если вы успели заметить, то с каждым матчем у команды чувствуется бодрость и уверенность в себе.

Спортивный журналист газеты «Эхо» и сайта extratime.az Теймур Максутов:

- Моим фаворитом является сборная Аргентины, которая на данный момент имеет очень сильный состав. Нельзя забывать и об Испании и Бразилии, но думаю, что все-таки Аргентина пойдет дальше.

Главный спортивный комментатор спортивной редакции телеканала «Lider» Ровшан Биннятли:

- Мне кажется, что на полуфинальной стадии образовались две группировки, идет борьба против сборных Европы. Аргентина, Германия, Испания и Голландия – эти команды вполне могут пройти этот этап. Но лично я очень хотел бы, чтобы чемпионом мира стала команда, которая вот уже несколько заслуживает это звание, но никак не может пробиться в финал. Вы наверно догадались, что речь идет о сборной Голландии.

Глава департамента по общественным связям футбольного клуба «Нефтчи», известный спортивный журналист и комментатор Эльнур Ашрафоглу:

- Этот чемпионат смело можно назвать чемпионатом южноамериканских стран. Пять сборных – Бразилии, Аргентины, Чили, Уругвая и Парагвая, вышли на стадию плей-офф. А сборные Европы показали худшую игру. Думаю, в итоге кубок возьмет сборная Аргентины.

Вугар Гасанов
# 756
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА