Азербайджанский стрелок пробился в финал Кубка мира

20 апреля 2010
# 17:12
В Пекине стартовал Кубок мира по пулевой и стендовой стрельбе. Как сообщает Vesti.Az, в стрельбе из малокалиберного пистолета у женщин азербайджанская спортсменка Ирада Ашумова выбила на предварительной стадии 581 очко и пробилась в финальную восьмерку. В итоге Ашумова, являющаяся по совместительству главным тренером нашей сборной, набрала 783,5 очка и заняла 7-е место, опередив олимпийскую чемпионку Сеула Нино Салуквадзе. А победу в этой дисциплине праздновала Мунхбайар Доржсурен из Германии – 787 очков.

В этой же дисциплине среди мужчин азербайджанский стрелок Руслан Лунев набрал 540 очков и занял 39-е место. А обладателем Кубка мира стал американец Дарел Царенски, который с учетом финальных выстрелов набрал 662,1 очка.

В турнире стендовиков в категории скит у женщин Нурлана Джафарова выбила 67 очков и стала 12-й, а Регина Мефтахетдинова с 57 очками расположилась на 20-м месте. У мужчин Эмин Джафаров набрал 115 очков и финишировал 23-м, а Хангусейн Багиров с 112 очками занял 35-е место.