Платини вручит Чарльтону президентскую награду УЕФА

Платини вручит Чарльтону президентскую награду УЕФА
29 апреля 2009
# 12:09
Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на korrespondent.net.

Торжественная церемония состоится на стадионе «Олд Траффорд» накануне первого полуфинального поединка Лиги Чемпионов УЕФА между английскими командами «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал».

«Для меня огромная честь презентовать президентскую награду УЕФА настоящему джентльмену и послу футбола сэру Бобби Чарльтону, - сказал Платини. - Сэр Бобби представляет собой все то хорошее, что есть в футболе - фэйр-плей, уважение и настоящую лояльность. Он служит идеальным примером для подражания будущему поколению как на поле, так и за его пределами. Чарльтон добился удивительных результатов на внутренней, европейской и международной аренах. Для многих он был кумиром. Следовательно, я испытываю большую гордость от возможности лично вручить ему президентскую награду УЕФА».

«Мне очень приятно, что я удостоился этой награды, - говорит Чарльтон, который родился в 1937 году. - Очень многие памятные матчи, в которых я участвовал в роли игрока и тренера, проходили как раз под эгидой УЕФА. Нет никаких сомнений, что Кубок европейских чемпионов - ныне известный как Лига чемпионов УЕФА - занимает особое место в моем сердце. Большая привилегия получить президентскую награду УЕФА вслед за Альфредо Ди Стефано, который является одним из лучших футболистов за всю историю».

Чарльтон в 1966 году выиграл Чемпионат мира со сборной Англии, а через два года помог МЮ завоевать Кубок европейских чемпионов. Сэр Бобби забил 49 мячей в 106 матчах на международной арене, а в 758 поединках в составе Юнайтед 249 раз поразил ворота соперников.

Анар Иманов
# 726
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#